В АО «Аграрная кредитная корпорация» прокомментировали задержание своих сотрудников

12:39, 17 октября 2018

В акционерном обществе "Аграрная кредитная корпорация" в связи с предположительными фактами коррупционных правонарушений АО "Холдинг "КазАгро" прокомментировали задержание своих сотрудников.

16 октября в Холдинге "КазАгро" состоялось селекторное совещание по противодействию коррупционным проявлениям с участием всех руководителей дочерних организаций Холдинга, а также всех руководителей региональных филиалов компаний. На совещании были обсуждены меры по недопущению коррупционных проявлений, заключающиеся в усилении работы службы комплаенс, необходимости новых подходов в кадровой политике, прозрачных процедур найма и подбора кадров. Также были рассмотрены вопросы автоматизации, обеспечивающие прозрачность процесса предоставления услуг дочерними организациями Холдинга для субъектов агропромышленного комплекса, которые позволят уменьшить бюрократические процессы, и исключат возможность коррупционных факторов.

По итогам совещания руководителям дочерних организаций были даны конкретные поручения, в том числе провести массированную разъяснительную работу на местах, а также всеобщее обучение Кодексу корпоративной этики. Кроме того, Холдингом будет проведена проверка всех договоров дочерних организаций по привлечению вспомогательного персонала, а также договоров по аутсорсингу услуг. Эти и другие мероприятия будут направлены на нивелирование возникновения рисков коррупционных проявлений.

Что касается недавних предположительных фактов коррупционных правонарушений, то в их отношении Холдинг КазАгро будет руководствоваться результатами следственных мероприятий.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!