В Алматы завершился призыв в Вооруженные силы РК

11:40, 15 ноября 2018

В Алматы завершился призыв в Вооруженные силы РК и сейчас местными органами военного управления начато комплектование частей Национальной гвардии, сообщает Zakon.kz.

На сегодняшний день из Алматы призвано уже более 700 человек. Всего этой осенью в Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования из южного мегаполиса планируется призвать порядка 2000 молодых людей.

Во время отбора и распределения призывников по воинским частям учитываются результаты предварительного изучения и имеющихся специальностей, полученных ими до призыва. Отметим, комплектование воинскиx частей осуществляется по экстерриториальному принципу.

- Служба в армии закаляет характер и дух человека, - говорит начальник Департамента по делам обороны г. Алматы полковник Амантай Усербаев.- Отслуживший вернется, возможно, совсем другим, более серьезным, с непоколебимой выдержкой и с четкими целями в жизни. Возможно, кто-то захочет связать свою дальнейшую карьеру с армией.

Стоит отметить, МОВУ Алматы комплектуются в основном части Вооруженныx сил РК, Пограничной службы КНБ, Службы государственной оxраны и Национальной гвардии МВД РК.

Осенний призыв на срочную воинскую службу продлится до конца декабря.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!