В Алматы выявлено пять подпольных цехов по изготовлению спиртных напитков

10:46, 16 августа 2019
227

По итогам первого полугодия в результате целенаправленной работы на территории города Алматы выявлено пять подпольных цехов по изготовлению спиртных напитков, также выявлено три факта сбыта поддельных акцизных марок, по результатам которых зарегистрировано восемь досудебных производств, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЭР по городу Алматы.

15 августа 2019 года сотрудники Департамента экономических расследований по городу Алматы провели заседание круглого стола по противодействию теневому обороту алкогольной продукции и спирта.

В мероприятии приняли участие представители заводов производителей вино-водочных изделий, а также дистрибьюторы алкогольных напитков.

В ходе круглого стола Руководитель управления Жузенов Бахтияр отметил, что в целях снижения теневого оборота алкогольной продукции и спирта оперативные сотрудники Департамента ориентированы на установление преступных групп, занимающихся изготовлением и реализацией фальсифицированной (контрафактной) алкогольной продукции, поддельных учетно-контрольных марок, а также на установление фактов производства и реализации заводами-производителями неучтенной алкогольной продукции.

По результатам круглого стола принято решение о взаимодействии по пресечению теневого оборота алкогольной продукции и спирта на территории города Алматы.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!