В Алматы прошло первое заседание Координационной группы МВД Казахстана и Узбекистана

12:02, 12 декабря 2018

В г. Алматы состоялось первое заседание Координационной группы министерств внутренних дел Казахстана и Узбекистана под председательством первых заместителей министров внутренних дел двух государств, сообщает портал Mail.KZ со ссылкой на пресс-службу МВД Республики Казахстан.

В работе Координационной группы приняли участие Первый заместитель министра внутренних дел Казахстана Жанат Сулейменов и Первый заместитель министра внутренних дел Узбекистана Даврон Назармухамедов, а также начальники служб центральных аппаратов МВД двух стран.

В ходе заседания обсуждены приоритетные вопросы сотрудничества органов внутренних дел в противодействии трансграничной преступности, а также в борьбе с экстремизмом и терроризмом.

По итогам рассмотрения подписан Протокол заседания Координационной группы министерств, предусматривающий совместные организационные и практические меры.
Заместители министров так же ознакомились с работой Центральноазиатского регионального информационного координационного центра по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров (ЦАРИКЦ) и встретились с его руководством.

Очередное заседание Координационной группы в следующем году планируется провести в Узбекистане.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!