В Алматы прошла конференция по профилактике ДТП среди военнослужащих

11:43, 19 января 2021

На базе Отряда военной полиции Алматинского регионального гарнизона прошла конференция по профилактике дорожно-транспортных происшествий среди военнослужащих, сообщает Mail.KZ.

В Вооруженных Силах Республики Казахстан на системной основе проводится комплекс превентивных мер, которые предназначены для соблюдения Правил дорожного движения и предотвращения совершения ДТП военнослужащими. Ежегодно, во всех воинских частях проходят месячники по безопасности дорожного движения.

Только в 2020 году сотрудниками органов военной полиции проведено более 3,5 тыс. профилактических и рейдовых мероприятий, такие как: «Отпуск без ДТП», «Пьяный за рулём – преступник», «Помни о скорости», «Внимание пешеход», «Готовность автомобиля к зиме – залог безаварийной эксплуатации».

«Подобные мероприятия направлены прежде всего на снижение ДТП с участием военнослужащих. Ведь с военного человека спрос всегда гораздо выше. Военный человек должен обладать высокой ответственностью и стрессоустойчивостью»,— рассказал начальник отдела Отряда военной полиции  Алматинского регионального гарнизона  подполковник Ержан Шынсерікұлы.

Стоить отметить, что в результате подобных профилактических мероприятий в Алматинском региональном гарнизоне наблюдается снижение на 45% количества ДТП с участием военнослужащих, по сравнению с прошлыми годами.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!