В Алматы прошел Олимпийский праздник

16:43, 25 июня 2017
559

В рамках празднования Международного Олимпийского дня сегодня в Казахстане повсеместно состоялись спортивно-массовые мероприятия, сообщает Zakon.kz со ссылкой на НОК. Традиционный олимпийский праздник, лозунгом которого является "Двигайся! Изучай! Открывай!", в этом году в 24-ый раз объединил любителей спорта и здорового образа жизни.

Раньше всех на старт вышли алматинцы. Уже с 8 утра жители и гости южной столицы начали с традиционного велопробега, который на финише продолжился показательными выступлениями, спортивными состязаниями, а также турниром по футболу среди дворовых клубов города.

На старте участников напутствовали заслуженные деятели, ветераны отечественного спорта и известные олимпийцы Казахстана.

"Поздравляю всех с этим замечательным спортивным праздником! Не случайно мы в Алматы начали Олимпийский день с велопробега, этот вид спорта уже является традиционным и популярным алматинцев. Желаю всем участникам, как и спортсменам, достигать поставленных целей и во всем быть первыми. Будьте здоровы и занимайтесь спортом!", сказал олимпийский чемпион Ермахан Ибраимов.

Астанчане вот уже которое воскресенье начинают с физкультурной разминки. Проект "Fitness Park Astana", который в этом году поддержал Национальный Олимпийский комитет страны, уже обрел своих постоянных последователей, а потому и Олимпийский день прошел в этом году особенно. Столичный парк был поделен на игровые и спортивные зоны, где каждый участник смог выбрать то, что ему по душе: будь то танцевальная зумба, искусство единоборств, таэквондо или борьба, занятия по йоге, турниры в дартс или стритбол, который не так давно официально вошел в олимпийскую программу. Такое разделение позволило не только найти "свой" вид спорта, но и открыть для себя новые интересы.

Аналогичные спортивные соревнования прошли и в регионах страны, организованные городскими и областными управлениями спорта. Все участники получили сертификат участника Олимпийского дня, призы и подарки от Национального Олимпийского комитета страны.



Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!