В Алматы пройдет «III Национальный форум по воспалительным заболеваниям кишечника» в уникальном формате

20:33, 15 мая 2019
672

17 мая в коворкинге SmArt.Point состоится III Национальный форум по воспалительным заболеваниям кишечника» (ВЗК), сообщает портал Mail.KZ.

Организаторами выступают Министерство здравоохранения Республики Казахстан, Научно-исследовательский институт кардиологии и внутренних болезней МЗ РК и Общественный Фонд «Казахское научное общество по изучению болезней кишечника». Форум объединит более 100 участников – пациенты и их родные, гастроэнтерологи, инфекционисты, терапевты, врачи общей практики, врачи-эндоскописты и хирурги. Среди экспертов – Кайбуллаева Джамиля Ахтановна, к.м.н., доцент кафедры гастроэнтерологии и гепатологии с курсом эндоскопии НИИКВБ, Нерсесов Александр Витальевич, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой гастроэнтерологии и гепатологии с курсом эндоскопии НИИКВБ и Амиржанов Ербол Маратович, директор и учредитель  ОФ "Фонд помощи и поддержки лиц с воспалительными заболеваниями кишечника".

Форум по вопросам ВЗК, направленный на повышение осведомленности населения о проблеме заболевания, проводится в преддверии 19 мая – Всемирного дня ВЗК, социально-значимого заболевания, имеющего высокую актуальность и широкую распространенность в Казахстане.

О воспалительных заболеваниях кишечника не принято говорить вслух, пациенты скрывают свой диагноз и зачастую не готовы его открыто обсуждать, тогда как распространение информации о заболеваниях способствует увеличению ранней диагностики и инициации терапии на ранних стадиях, что значительно улучшает прогноз лечения. Именно поэтому в этом году организаторы приняли решение изменить традиционный формат и сделать научное мероприятие более доступным для пациентов и общественности, объединив  научные доклады и выступления на такие темы как «Актуальность проблемы ВЗК в Республике Казахстан» и «Возможности лекарственного лечения и доступность к терапии в РК» с творческими мастер-классами и психологическими практиками. Кроме того, впервые в Форуме по вопросам ВЗК примут участие известные личности - ведущий телеканала MUZZONE, певец и композитор Турар Рахимберлин, телеведущая, киноактриса и дизайнер Яна Бобрыка, певец SHIKO и Градимир Митич, шеф-повар ресторана Fornarina и основатель by Gradik group. 

Форум состоится 17 мая 2019 г. по адресу: ул. Байзакова 280, коворкинг «SmArt.Point». Начало в 10.00. Полная программа мероприятия доступна на сайте http://kasl.kz

Участие в Форуме бесплатное. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!