В Алматы пройдет бесплатный концерт Кайрата Нуртаса

13:30, 23 марта 2018

Сегодня, 23 марта, в 18:00, Кайрат Нуртас выступит на площади «Астана» в Алматы. Концерт будет абсолютно бесплатным и пройдет в рамках празднования Наурыз мейрамы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Помимо этого, продолжается праздничная программа на улицах Панфилова и Жибек Жолы, где мастера из различных стран мира организовали специальные мастер-классы гончарного и ювелирного дела, росписи керамики, золотого шитья, ортеке, шырдак и др.

На реконструированных пешеходных улицах также проходят театральные постановки, организованы пленэры художников, конкурсы авторской песни среди молодежи, игры для детей, выступления чтецов, танцевальные номера и др.

Действует и площадка по пошиву самого длинного «Құрақ көрпе» на улице Жибек жолы. Благодаря стараниям мастериц в мегаполисе планируют установить рекорд «Книги рекордов Гинесса». Ожидается, что национальное лоскутное одеяло будет составлять более 25 тыс. кв. метров.

Праздновать Наурыз в Алматы будут в течение месяца, благодаря чему до 22 апреля в городе пройдет около 150 мероприятий.

Напомним, что вчера прошли основные мероприятия на площади «Астана», улицах Жибек Жолы и Панфилова, а также на площадке перед Almaty Arena и в Атлетической деревне.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!