В Алматы поздравили военных врачей

16:01, 19 июня 2021

© Фото: Алматинский региональный гарнизон

Начальник Алматинского регионального гарнизона Каныш Абубакиров поздравил военных медиков с профессиональным праздником, который отмечается в Казахстане в третье воскресенье июня, сообщает zakon.kz.

На торжественном собрании лучших медработников поощрили грамотами, благодарственными письмами и подарками.

Военный медик это не столько профессия, сколько образ жизни. Мы должны быть готовы к любой ситуации, будь то военные действия или чрезвычайные ситуации. В 2020 году был сформирован медицинский отряд специального назначения для оказания помощи населению города Бейрут Ливанской Республики, пострадавшему от взрывов в порту. Наш труд показал боеготовность военной медицины, способность выполнить любую задачу. начальник отделения Военного клинического госпиталя Абдували Палтушев

Летом 2020 года военно-медицинские учреждения Алматы были задействованы в мероприятиях по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Они использовались в качестве карантинных, инфекционных и провизорных стационаров. Тогда в Алматинском военном госпитале прошли лечение около 800 человек, в том числе военнослужащие. Около 40% больных поступали в тяжелом состоянии, при этом больше половины из них – люди пожилого возраста, имеющие несколько сопутствующих заболеваний.

Работа была продолжена и в 2021 году, только за два месяца были лечение получили более 700 человек.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!