В Алматы полицейские ищут краденые телефоны в крупных торговых центрах

11:50, 13 ноября 2018
387

В Алматы проходят проверки самых крупных торговых центров. Полицейские сверяют мобильные телефоновы, чтобы узнать, какие из них оказались краденными, передает Zakon.kz.

"Данные рейдовые мероприятия направлены на выявление, пресечение краж чужого имущества, а также обнаружение похищенных мобильных телефонов и установление лиц, скупающих краденые телефоны. В ходе проверок сотрудники вверенного подразделения проводили разъяснительные беседы по профилактике и предупреждению фактов приобретения или сбыта имущества, заведомо добытым преступным путем. Выявленные похищенные мобильные телефоны изъяты и будут приобщены к материалам уголовного производства. Меры в соответствии с законодательством также будут приняты к лицам, занимавшихся скупкой краденного. Данная работа проводится повсеместно и будет еще продолжена", - информировал начальник Управления криминальной полиции Департамента полиции города Алматы Есен Искаков.

Проверки проходят в Алмалинском и Медеуском районах мегаполиса. Пристальное внимание уделяется точкам реализации и ремонта сотовых телефонов в крупных торговых домах, таких как "ЦУМ", "Мегатау", "ГУМ", "Мобила" и "Тастак". Всего проверено свыше 500 мобильных устройств, 15 из них оказались ворованными.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!