В Алматы наказали перевозчиков за плохую подготовку к зиме

09:51, 15 ноября 2018
390

Алматинских перевозчиков наказали за низкую подготовку к зимнему сезону и недостаточное количество общественного транспорта на городских маршрутах, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Как сообщили в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы, на все компании, не выдержавшие норм регулярности, наложены штрафные санкции.

«Несмотря на достаточное финансирование со стороны города, некоторые компании умудряются систематически нарушать договора на обслуживание маршрутов. В настоящий момент пересматриваются все объемы субсидирования перевозчиков, с некоторыми договора будут расторгаться. Так, сегодня принято решение передать другому перевозчику маршруты №37 и №79, обслуживаемые компанией «Green bus», - рассказали в ведомстве.

В городском акимате также сообщили, что заместителю руководителя Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города объявлен официальный выговор.

Стоит отметить, что в Алматы в рамках реализуемой транспортной реформы продолжается обновление автобусов и увеличение маршрутной сети города. До конца года доля нового общественного транспорта в Алматы будет доведена до 87%.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!