В Алматы мужчина продавал поддельные полицейские удостоверения

19:41, 24 мая 2018
506

Цех по изготовлению фальшивых полицейских удостоверений ликвидирован в Алматы, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу управления собственной безопасности департамента внутренних дел.

Во время обыска полицейские обнаружили и изъяли готовые бланки и твердые корочки пенсионных удостоверений сотрудников МВД РК, сотрудников частных охранных организаций, а также гербовую печать департамента внутренних дел Алматы.

"Свою вину гражданин Ж. признал полностью и сообщил, что в процессе изготовления и сбыта поддельных пенсионных удостоверений участвует с августа 2017 года. Как установлено, действовал фигурант вкупе с гражданином Д., роль которого заключалась в поиске потенциальных клиентов и получении от них денежных средств. Во время одной из таких сделок посредник был задержан нами с поличным", — говорится в распространенном сообщении.

Начато расследование по статье "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, печатей, штампов" УК РК. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!