В Алматы борются с коррупцией с помощью марафона, концерта и флешмоба

17:02, 19 мая 2018
813

19 мая 2018 года на территории ТРЦ "Март Виладж" состоялась торжественная передача эстафеты антикоррупционного марафона «Адал жол-Честный путь», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по г. Алматы.

Условным факелом эстафеты служит альбом "Адал жол-Честный путь", в который будут вносится все фотографии, отснятые в рамках марафона.

Данное мероприятие с приветственным словом открыл руководитель управления Профилактики коррупции Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы Елнар Игиликов, который объяснил присутствующим, что целью данной акции является формирование антикоррупционной культуры в обществе и вовлечение в антикоррупционное движение всех целевых групп. Также отметил, что антикоррупционная политика проводимая нашим государством посредством популяризации таких акций, в будущем принесет свои плоды и призвал всех сплотится против этого негативного явления.

Позже он пригласил всех собравшихся принять участие на завтрашнем велопробеге, приуроченному к антикоррупционному марафону.

После чего была торжественная церемония передачи альбома от представителей Алатауского района представителям Турксибского района города Алматы, которые в напутственной речи для молодежи сказали, что поставленные задачи главой нашей страны не будут реализованы, если мы не искореним коррупцию.

В ходе концертной программы выступали участники молодежных танцевальных коллективов: "Еркеназ", "Ақерке", "Вива" и другие, а также выступил начинающий вокальный квартет "Vois".

В завершении данного мероприятия был организован флешмоб.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!