В Алматинской области задержали воришку, использовавшего приемы киношного Деточкина

18:35, 23 октября 2017
551

В полиции заверяют, что похожий факт зарегистрирован на днях в городе Талгар, где один из местных жителей, возможно неосознанно, при совершении кражи повторил в точь – в точь один из методов киношного автовора Деточкина, сообщает Zakon.kz

Как рассказали в пресс-службе областного ДВД, 19 октября в одном из частных подворий Талгара похитили металлический гараж. Причиненный хозяевам ущерб был оценен в более 150 000 тенге.

В пресс-службе отметили, что талгарские полицейские, в достаточно короткие сроки раскрыли факт кражи, показав тем самым прекрасные познания советской кинематографии. А именно речь идет о фильме «Берегись автомобиля», где киногерой Деточкин похищает автомобиль используя автокран, которым приподымает металлический гараж.

Как выяснилось, подозреваемый, оказавшийся 29-летним местным жителем, в точности повторил этот прием, то есть использовал обычный автокран. Какими он при этом руководствовался побуждениями предстоит выяснить полицейским в ходе расследования и в дальнейшем на суде. Тем более, что в этом случае был похищен сам гараж, а не пресловутое авто.

«Расследование по факту, предусмотренное ст.188 УК РК, продолжается в производстве Талгарского РУВД. Похищенный накануне гараж поставлен сейчас таким же образом на свое место. На время следствия в отношении подозреваемого лица избрана мера процессуального принуждения «Обязательство о явке» - пояснили в полиции.

Также в полиции, сославшись на интересы расследования, к сожалению, не предоставили какую-либо информацию о крановщике.

Фото: Бийский рабочий
кадр кинофильма «Берегись автомобиля»




Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!