В Алматинской области планируют построить солнечную электростанцию

11:20, 16 октября 2017
714

Южнокорейская компания New Force выразила намерение построить солнечную электростанцию в Уйгурском районе Алматинской области.

Компания New Force из Южной Кореи проявила заинтересованность в строительстве солнечных электростанции на 200 мВт на территории Уйгурского района.

В акимате области отмечают, что планируется выделить 300 га для размещения будущей электростанции. Первые 8 месяцев солнечные батареи будут вырабатывать по 30 мВт, на полную мощность станция выйдет после 2-х лет. В районе будут созданы порядка 70-ти рабочих мест.

- После ряда мероприятий по привлечению инвестиций аналогичные зеленые технологии планируется внедрить и на территории МЦПС «Хоргос». Хочется отметить, что в последнее время мы замечаем активность южнокорейских предпринимателей к сотрудничеству. Поэтому, мы даже думаем создать деловой совет предпринимателей Казахстана и Южной Кореи, - сказал заместитель директора палаты предпринимателей Алматинской области Канат Кабдиев.

Кроме того, в целях привлечения инвестиций в развитие приграничной торговли и ведения эффективной работы с инвесторами в инвестиционный комитет АО МЦПС «Хоргос» будет включен представитель палаты.

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!