В Алматинской области девушку, ставшей очевидцем преступления, привлекут к ответственности

18:17, 14 декабря 2017

Жительницу Текели подозревают в укрытии особо тяжкого преступления, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Полицейские начали уголовное расследование по факту недонесения о преступлении, в котором в качестве подозреваемого лица выступает 21-летняя девушка из города Текели, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматинской области.

Как проинформировали в пресс-службе ДВД региона, уголовному преследованию девушка подверглась в ходе расследования дела по факту убийства 30-летнего мужчины, обгоревшее тело которого с признаками насильственной смерти обнаружили этой осенью на мусорной свалке Текели.

«По подозрению в убийстве был задержан «по горячим следам» 26-летний житель Текели, которому в ходе расследования доказали также причастность к угону автомашины и незаконному хранению холодного оружия. Задержанной девушке, оказавшейся очевидцем этого преступления, инкриминируется ст.434 УК РК, то есть «Недонесение о преступлении» - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что на время расследования в отношении подозреваемой применена мера процессуального принуждения «Обязательство о явке».

Фото: Регион 64


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!