В Актюбинской области пытались похитить невесту на рынке

19:03, 25 июня 2017

В Актобе была предпринята неудачная попытка похищения невесты. О подробностях происшествия рассказал руководитель аппарата прокуратуры Актюбинской области Жасулан Даулембаев, сообщает Zakon.kz.

Двое парней пытались выкрасть девушку на Центральном рынке. Когда они затаскивали невесту в автомобиль, прохожие отбили ее и обратились в полицию.

Даулембаев опубликовал информацию на своей странице в Facebook: «Друзья, хочу внести ясность в историю с попыткой похищения девушки в Актобе. Действительно, похищение невесты в чистом виде для нас диковинка. У нас этот обычай вспоминается и используется больше из материальных соображений, не нужно проводить "кыз узату" и "кудалык". Иногда на это идут, если со свадьбой не согласны родители невесты, но одно ясно, что невеста хочет замуж за псевдопохитителя. Так начиналось и 14 июня, когда два парня из Хромтау объявили всем о том, что привезут невесту, и родственники готовились к торжествам. В последний момент молодые поругались и девушка отказалась выходить замуж. Парень, чтобы не расстраивать своих родных и назло своей девушке, недолго думая решил украсть первую попавшуюся на рынке девушку».

«Именно то обстоятельство, что такое у нас не принято, не дало реализоваться планам похитителей, и охрана рынка их задержала. Расследование по делу в течение недели закончили, дело направили в суд. Сейчас "жених" и его друг ждут суда», - написал работник областной прокуратуры.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!