В Актобе ко Дню Независимости сдано более 300 квартир по программе «Нұрлы жер»

17:55, 14 декабря 2017
805

В Актюбинской области по поручению Главы государства эффективно реализуется жилищная программа «Нұрлы жер», направленная на стимулирование жилищного строительства для повышения доступности жилья широким слоям населения, передает Пресс-служба акима Актюбинской области.

В канун празднования Дня Независимости Казахстана в Актобе сданы в эксплуатацию 80 коттеджей и шесть жилых домов на 255 квартир, построенных по программе «Нұрлы жер». Счастливым обладателям новых квадратных метров ключи вручил глава региона Бердыбек Сапарбаев.

Поздравляя новоселов, он отметил, что в регионе до конца года планируется ввести в эксплуатацию не менее 700 тыс. кв. метров жилья. По итогам 11 месяцев за счет всех источников финансирования уже сдано свыше 600 тыс. кв. метров.

- На примере строительства жилого массива «Нұр Ақтөбе» наша область уверенно демонстрирует свои возможности и потенциал в жилищном строительстве. Эти малоэтажные дома наглядный тому пример. В ближайшей перспективе здесь будут жить не менее 100 тыс. человек. Тут будут созданы самые комфортные условия - подведены коммуникации, построены школы, дошкольные учреждения, парки отдыха, торговые и развлекательные объекты, - подчеркнул аким области.

Напомним, в микрорайонах 1 и 1А жилого массива «Нұр Ақтөбе» ведется строительство 122 коттеджей и 56 малоэтажных домов с общим количеством 2500 квартир. Из них до конца года планируется сдать в эксплуатацию более 1200 квартир.

Фото: Пресс-служба акима Актюбинской области


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!