В Актау построен новый спорткомплекс

09:36, 27 февраля 2017

Предприниматель Ильяс Бейсенгалиев является профессиональным игроком первой лиги футбольной федерации города Актау, поэтому не понаслышке знает о важности наличия качественного, отвечающего всем современным и международным стандартам спорткомплекса. Идея строительства спортивного комплекса зародилась у него давно, и, узнав о существующей государственной поддержке, он решил приступить к ее реализации, сообщает фонд развития предпринимательства "Даму"

 

Заявка предпринимателя на кредит для строительства социально-значимого объекта была одобрена АО "Forte Bank". Получив кредит в размере 100 миллионов тенге под 14% годовых на 7 лет, Ильяс Бейсенгалиев приступил к масштабной стройке спорткомплекса "Батыр". В рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса 2020" его проект получил субсидирование – предприниматель оплачивает только 7% из 14%, остальные 7% возмещаются за счет государства на безвозмездной основе.

На сегодняшний день строительство трехэтажного спортивного комплекса благополучно завершено. На площади 2 200 квадратных метров имеются открытые площадки для футбола, волейбола и баскетбола, а также крытый зал с трибунами на 800 человек. Также в спорткомплексе имеются тренажерный зал, раздевалки, душевые и прочие залы для проведения таких видов спорта как панкратион, спортивная гимнастика, аэробика и пр.

5 февраля в спорткомплексе прошел открытый областной чемпионат в рамках проекта "Бiз бiргемiз", организованного клубом "NFC". Профессиональные спортсмены и любители приняли участие сразу в нескольких видах боевых дисциплин.

1487676436

1487676440

1487676473

1487676473

 Источник: inaktau.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!