Утвержден список запрещенных предметов для проноса в школы Костаная

20:26, 13 августа 2019
512

В Костанае официально утвердили перечень предметов, запрещенных проносить в школу, передает Zakon.kz со ссылкой на региональное издание "Алау".

Перечень является обязательным для всех школ города. За нарушение приказа администрация школы сможет отчислить ребенка.

В список попали холодное и пневматическое оружие, газовые баллончики, а также предметы, которые их имитируют или могут быть использованы в их качестве. Вне закона в школах колюще-режущие, метательные, ударно-дробящие предметы, пиротехника, наркотические и ядовитые вещества и даже неисправная фото- и видеоаппаратура.

Полный список уже довели до организаций образования. Параллельно встает вопрос другого плана: как выявлять у школьников запрещенные предметы? Директор одной из школ сообщила, что досмотра не будет, но учителя станут обращать внимание на то, что дети демонстрируют друг другу.

Вице-министр образования сообщила о планируемом перечне запрещенных предметов еще в мае. Представить его должны были к сентябрю. Костанайский отдел образования обещанный список по-прежнему ждет. Есть вероятность, что он расширит утвержденный в городе список и изменит процедуру обнаружения предметов.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!