Ударим велопробегом по коррупции. В Алматы прошло мероприятие «Адал жол-Честный путь»

15:51, 20 мая 2018

Сегодня в рамках городской программы «Спорттық Алматы» состоялся четвертый массовый мото-велопробег посвященный антикоррупционному марафону «Адал жол – Честный путь», сообщает zakon.kz со ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

Жители и гости города по традиции собрались на территории БЦ «Нурлы Тау». Около 600 участников проехали 9 км в сопровождении байкера Дмитрия Петрухина и его команды.

- Мы по традиции участвуем во всех крупных мероприятиях Алматы и Казахстана в целом. Уверен, все уже считают, что мы подразделение акиматов страны. Потому что ребята у меня патриоты, всегда несут флаги акимата города, Казахстана. Сегодня мы возглавили велопробег. В Алматы велодвижение развивается и это здорово, - поделился депутат маслихата Алматы, байкер объехавший весь мир Дмитрий Пертрухин.

Любители велопробега финишировали на территории международного комплекса лыжных трамплинов «Сункар». На финише, по обычаю разыгрывались множество ценных призов, главным из которых является велосипед.

Напомним, что сегодняшний велопробег был посвящен антикоррупционным действиям. Вместе с остальными участниками преодолел 9 км и заместитель Департамента агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции города Алматы Геннадий Данияров.

- Мы проводим эту акцию при поддержке акимата города Алматы. Основная цель мероприятия вовлечение всех слоев населения в антикоррупционную профилактическую работу для повышения уровня доверия граждан. А также, мы рады, что провели такое значимое мероприятие совместно с велопробегом. Надеюсь, таких событий будет еще много, - отметил Геннадий Данияров.

Напомним, что данный велопробег, проводимый по программе «Спорттық Алматы» стал четвертым из 21 запланированного в этом году.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!