Участники вооруженной драки на алматинской дороге арестованы

19:56, 23 октября 2018
315

Хулиганы, устроившие потасовку на проезжей части в Алматы и угрожавшие друг другу предметами, похожими на нож и пистолет, подвергнуты административному аресту, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

Решением судьи Сурамысов А. подвергнут административному аресту сроком на 9 суток, а его оппонент – гр. Султанали Д. арестован на 7 суток.

О произошедшем, сотрудники полиции узнали из социальных сетей. На пульт "102" об этом никто не сообщал. По словам автора видео, мужчины, якобы, были вооружены холодным и огнестрельным оружие, в связи с чем, факт был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 293 УК РК.

Читайте также: Вооруженную драку на алматинской дороге прокомментировали в ДП

"В ходе проведения проверочных мероприятий, а также незамедлительного задержания и допроса участников конфликта, установлено, что один из них – водитель автомашины Nissan Maxima, гр. Сурамысов А., 1991 года рождения, в качестве аргумента использовал баллонный ключ, а его оппонент – водитель автомашины марки Mercedes, гр. Султанали Д., 1990 года рождения, схватился за хранившееся в бардачке своего авто устройство аэрозольное модели "Премьер-4" под пирамеханические баллончики БАМ-ОС.00018х15. И как следствие - действия фигурантов были переквалифицированы и отнесены в разряд административного правонарушения, мелкого хулиганства, регламентируемого ст. 434 КРКобАП", - сообщила официальный представитель Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

Оба правонарушителя были конвоированы в приемник – распределитель для административно арестованных Департамента полиции города Алматы.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!