Участники сверхмарафона пробежали от Астаны до Алматы

17:41, 5 декабря 2018
416

В Алматы финишировал сверхмарафон, посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан и памяти погибших сотрудников органов внутренних дел, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

Бегуны стартовали 1 декабря от Парка Первого Президента города Астаны и финишировали сегодня в алматинском Парке 28 Гвардейцев-Панфиловцев. За пять дней участники марафона преодолели 1 307 километров разделяющих северную и южную столицы страны.

Главная цель забега – активизировать и призвать казахстанцев к активной жизненной позиции. Организаторами сверхмарафона выступили: Марафонский клуб "Астана желаяғы", МВД РК, НДП "Нур Отан", Союз строителей Казахстана.

"Разумеется, в первую очередь целью пробега служит пропаганда здорового образа жизни, приобщение граждан к активным занятиям физической культурой. Также марафон посвящен памяти погибших при исполнении ими должностных обязанностей сотрудников полиции. Среди нас есть крупные бизнесмены страны, которые на встречах с населением проводили мастер-классы по ведению бизнеса для жителей районных центров, аулов", – рассказали организаторы забега.

Также они отметили, что сам сверхмарафон символичен тем, что организован зимой и с такой большой протяженностью. Поэтому данное мероприятие призывает уметь выходить из зоны комфорта, преодолевать трудности и смотреть на сложности с проактивной позиции.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!