У Вечного огня в Алматы выставлен Почетный караул курсантов

18:13, 19 апреля 2019
410

В Алматы у Вечного огня Монумента славы в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев выставлен пост из курсантов Алматинского филиала Военно-теxнической школы Министерства обороны, сообщает Zakon.kz.

Почетный караул у Вечного огня в память погибшим в Великой Отечественной войне организовали курсанты Алматинской Военно-технической школы. Пост выставлен в двух местах: у Вечного огня Мемориала Славы и памятника погибшим воинам-интернационалистам в Афганистане.

Ветеранские организации, военно-техническая школа и военно-патриотические клубы Алматы проводят эту акцию памяти ежегодно. За торжественным открытием поста и Вахты памяти наблюдали «Совет ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны», Координационного совета общественных объединений ветеранов и инвалидов войны в Афганистане и других локальных конфликтов при акимате города Алматы, учащиеся учебных заведений, гости южной столицы.

После возложения венков к Вечному огню состоялся смотр штандартов Бессмертного полка.

- Основной целью нашего пребывания на Посту - погружение в историю. Могу сказать, что ни в одном другом месте невозможно столько узнать о событиях времен Великой Отечественной войны, проникнуться историей страшного прошлого. Остаться абсолютно равнодушным, открывая для себя что-то новое в событиях того ужасного времени - просто невозможно, - говорит воспитанник Военно-технической школы Даниил Грицык, у которого прадед является участником ВОВ.

Стоит отметить, что 27 апреля воспитанники Военно-технической школы проведут ещё одну ежегодную акцию по наведению порядка на могилах ветеранов Великой Отечественной войны.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!