У сенаторов вызвал недоумение факт назначения Анар Каирбековой на должность ректора

10:04, 22 ноября 2019
1067

Фото: tengrinews.kz

Депутат сената Мурат Бактиярулы раскритиковал практику назначения на руководящие должности в Министерстве образования и науки Республики Казахстан, сообщает портал Mail.KZ.

 

«Непонятно, какие подходы применяются для назначения некоторых лиц на руководящую должность. Я полагаю, что при назначении должна быть открытость. Вместо того, чтобы решать важные вопросы образования и науки, получается, МОН обращает внимание на всякие противостояния и скандалы», - отметил сенатор.

 

Поводом для такого заявления послужило назначение Анар Каирбековой ректором Южно-Казахстанского государственного педагогического университета, о котором ранее сообщил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.

 

«Вы знаете, что она писала жалобы, вела тяжбы с некоторыми вице-министрами. С 2014 года в ее отношении было 16 дел. Скорее всего, речь о дисциплинарных делах. Насколько это соответствует этическим нормам? Я полагаю, что руководителями высших учебных заведений должны быть лица с безупречным авторитетом. Насколько соответствует ее назначение действующему законодательству?» - задался вопросом Мурат Бактиярулы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!