У первокурсников военного вуза начались каникулы

18:22, 26 января 2021

Курсанты-первокурсники Военного института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова успешно сдали свою первую промежуточную аттестацию и отправились на зимние каникулы, сообщает Mail.KZ.

Период экзаменационной сессии – самая ответственная пора для будущих офицеров. В течение десяти дней курсанты сдавали экзамены в письменной и устной формах. Для этого были подготовлены билеты и тестовые вопросы, охватывающие весь курс пройденных в первом семестре дисциплин.

«Сдача экзаменов и зачетов по военным дисциплинам — это своеобразное подведение итогов за первое полугодие. По итогам зимней сессии каждый курсант получил оценку, соответствующую его уровню знаний», — отметил заместитель начальника института по учебной и научной работе полковник Айбек Акчин.

 

По словам курсанта-первокурсника Дидара Абдималика, сессия очень сильно сплачивает. Кто-то из ребят разбирается лучше в физике или математике, кто-то — в тактике, а кто-то – в истории. «Когда самому сложно овладеть дисциплиной, тебе на помощь приходят твои товарищи, которую подскажут в период подготовки к экзаменам. А самые лучшие помощники — это стабильное знание предметов и отличная физическая подготовка, которые помогут без усилий сдать экзамены», — сказал курсант 1-курса Дидар Абдималик.

Стоит отметить, что в этом году курсанты 1-курса, для которых эта сессия является первым испытанием на пути к высшему образованию и офицерским погонам, показали отличный уровень знаний.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!