Трое погибли в огне в селе Павлодарской области

18:04, 26 января 2020
475

Трое мужчин сгорели заживо в частном доме в Успенском районе Павлодарской области, сообщила Sputnik Казахстан пресс-служба ДЧС Павлодарской области.

По информации спасательного ведомства, сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Надаровка Успенского района поступило на пульт дежурного в пятницу, 24 января, в 10.35. Ближайший противопожарный пост находится в 47 километрах от села. Из-за огромных сугробов дорогу для пожарных машин пришлось пробивать с помощью трактора К-700, поэтому огнеборцы добрались до горящего здания только через час после вызова.

Спасти пятикомнатный газоблочный жилой дом не удалось, он выгорел полностью, обрушилась кровля. Огонь бушевал на площади 140 квадратных метров. В 12.20 пожар был локализован, в 13.54 ликвидирован.Во время его тушения обнаружены три обгоревших тела. Предположительно, это 46-летний хозяин дома и двое мужчин 1952 и 1957 годов рождения. Пожарные вынесли из горящего здания два газовых баллона емкостью по 27 литров.

В борьбе с огнем принимали участие шесть человек личного состава и две единицы техники. Из местного населения пожарным помогали шесть добровольцев.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!