Трижды лишенный прав водитель снова совершил ДТП в Алматы и сбежал

14:21, 27 июня 2017
551

В Алматы водитель автомобиля Lada 2114 выехал на полосу встречного движения и совершил аварию, передает корреспондент Zakon.kz.

ДТП произошло в мкр.Алгабас. ГАЗель-эвакуатор двигался по ул.Аксай в северном направлении. Водитель ехавшей ему навстречу Lada неожиданно стала выворачивать на встречную полосу. Водитель эвакуатора, чтобы избежать столкновения, стал объезжать легковушку. Но та продолжала пересекать встречные полосы по направлению к обочине. В итоге Lada врезалась в заднюю часть эвакуатора.

Сразу после ДТП водитель легкового автомобиля скрылся в неизвестном направлении. На место вызвали полицию. Прибывшие сотрудники стали узнавать принадлежность авто, и выяснили, что владелец Lada в 2012 году был лишен прав за пьяное вождение. В том же году ему добавили срок лишения водительских прав за совершение ДТП. Далее, уже в 2017 году владелец машины был вновь лишен прав за пьяное вождение. Он ли был за рулем в момент данной аварии установят криминалисты. Но не исключено, что это был именно владелец Lada, который испугался грозящего ему наказания и сбежал.



Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!