Три авто за неделю. Подозреваемых в угоне задержали в ЗКО

19:37, 11 декабря 2019
552

В Уральске полицейские задержали двух жителей областного центра, подозреваемых в угоне трех автомобилей за неделю, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДП ЗКО.

Первое заявление об угоне в Отдел полиции Зачаганска поступило 3 декабря. Потерпевший 1982 г.р. сообщил, что вечером 2 декабря припарковал ВАЗ-21074 во дворе дома по улице Монкеулы, а утром обнаружил пропажу и сразу обратился с заявлением в полицию. 6 декабря аналогичное заявление поступило от мужчины 1985 г.р., у него злоумышленники угнали ВАЗ-21061, следом 7 декабря с заявлением в полицию обратился житель Зачаганска 1979 г.р. У него угнали ВАЗ-2107.

В ходе оперативно-розыскных мероприятии сотрудниками Зачаганского отдела полиции задержаны двое жителей 1990 и 1992 г.р., которые подозреваются в совершении данных преступлении.

По словам начальника Зачаганского отдела полиции подполковника полиции Тимура Айтуганова один из автомобилей предприимчивые угонщики успели продать, одну спрятали в лесу, а на одной "таксовали" с подложными государственными номерами, когда и были задержаны с поличным.

Также выяснилось, что данные лица совершили кражу четырех шипованных колеса с автомашины ВАЗ-21099 и кражу инструментов и аккумулятора с ПАЗа.

Все автомобили изъяты и возвращены владельцам.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания УП Уральска.

Начато досудебное расследование по ч.2 ст.200 УК (Угон) и по ч.3 ст.188 УК (Кража).


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!