Треть казахстанской молодежи не уверена в будущем

13:00, 27 января 2020
247

Треть казахстанской молодежи не уверены в будущем, сообщил на заседании коллегии исполнительный директор Ассоциации стипендиатов "Болашак", член общественного совета министерства информации и общественного развития Лаура Демесинова, передает корреспондент zakon.kz.

 

Сегодня, согласно социсследованиям, около трети тех, кто является нашей надеждой и главной силы страны - молодежи - заявили, что они не уверены в будущем и не чувствуют, то их творческая сторона и реализация будут исполнен в нынешней экономической среде, что безусловно в будущем повлияет на уровень безработицы, — сообщила Демесинова.

 

Также, по ее словам, с учетом всех действующих в стране программ к концу третьего квартала прошлого года в стране насчитывалось около 85 тыс молодых безработных.

 

С учетом всех действующих программ по трудоустройству в концу третьего квартала 2019 года около 85 тысяч человек составили безработную молодежь, а уровень безработной молодежи составил 3,8 %. Это только зарегистрированные безработные, то есть данная информация не показывает полную картину, — добавила член общественного совета.

 

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!