Трехлетний ребенок умер в Актау из-за испорченной колбасы

20:24, 12 ноября 2018
395

В Актау 12 ноября испорченной колбасой отравилась семья из шести человек. Трехлетнего ребенка спасти не удалось. Об этом сообщили в управлении здравоохранения, передает Zakon.kz со ссылкой на региональное издание "Лада".

В Мангистаускую областную больницу поступила семья из двух взрослых и четверых детей. У всех были схожие симптомы пищевого отравления.

- Мы были в гостях, дети попросили колбасу, хозяин дома сказал, что она несвежая, но я решила ее обжарить. К часу ночи ребенку стало плохо, его рвало. Я промыла желудок раствором марганцовки. Он уснул. Потом я и еще трое детей почувствовали себя плохо. Тогда мы вызвали скорую помощь, – рассказала Лидия, мать скончавшегося ребенка.

- К сожалению, спасти ребенка не удалось. Смерть была констатирована в 7.00 утра. Семья эта неблагополучная, родители злоупотребляют алкоголем. На данный момент все, кроме отца, находятся в инфекционном отделении под наблюдением врачей, состояние стабильное, - рассказали в департаменте охраны общественного здоровья Мангистауской области.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!