ТОО «Карагандинский фармацевтический комплекс» выразил благодарность Елбасы

17:22, 22 марта 2019

Коллектив ТОО "Карагандинский фармацевтический комплекс" выражает огромную благодарность Первому Президенту страны Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, передает Zakon.kz.

Для нас, для представителей бизнеса Карагандинской области деятельность Елбасы оказала огромное влияние, и стала фундаментом процветания экономики региона и страны в целом.

Наша страна стала передовой в центральноазиатском регионе и в экономическом плане. При этом Казахстан имеет огромный потенциал для вхождения в 30-ку самых развитых стран мира.

Именно масштабное видение Елбасы происходящих глобальных процессов, выстраивание "гибкой политики", создание возможностей для быстрого и правильного реагирования на происходящие изменения стало краеугольным камнем успешного развития всех сфер жизни населения страны.

Тысячи рабочих мест, инновационные проекты, атмосфера свободы, конкуренции и справедливости – все это результат огромного труда Первого Президента страны, его заботы о каждом гражданине страны.

За последние годы активно проявляется предпринимательская инициатива, которая всегда находит поддержку государства. Годы Независимости под руководством Елбасы дали нам не только равные права и возможности, но и конкретные, работающие Программы, направленные на развитие и процветание малого и среднего бизнеса.

Благодаря инициативе Елбасы в 2005 году в нашей области построена и введена в эксплуатацию первая очередь ТОО "Карагандинский фармацевтический комплекс" для производства оригинальных, конкурентноспособных инъекционных препаратов, включающая цех ампулирования и сублимационной сушки.

Реализация проекта проходила в рамках Программы по развитию фармацевтической промышленности Республики Казахстан на 2010 – 2014 годы, которая создала плацдарм для успешного развития такой важной отрасли здравоохранения как фармацевтика.

Наше предприятие производит иммунобиологические, биофармацевтические, а также оригинальные лекарственные препараты, специфика производства является инновационной, не имеющей аналогов в Республике Казахстан. И все это в недалеком прошлом, казалось, просто невозможно реализовать за столь короткий срок.

В истории страны Нурсултан Абишевич Назарбаев останется великим Елбасы, который создал государство нового типа, успешное и имеющее неоспоримый авторитет в мире!

Вполне закономерным и заслуженным стало переименование столицы Астаны в Нур-Султан. Не только наш коллектив, мои родные, друзья, знакомые полностью поддерживают это решение, которое говорит о том, что вклад Елбасы в развитие страны должно найти звучный отклик в сердце нашей страны – столице Нур-Султан!


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!