Токаев встретился с основателем компании «Alibaba Group»

18:18, 12 сентября 2019

В ходе беседы с известным китайским бизнесменом состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам мировой экономики, перспективам развития предпринимательства и электронной коммерции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства поздравил Джека Ма с 70-летием Китайской Народной Республики и 20-летием основания компании "Alibaba Group", отметив, что в стратегическом партнерстве наших стран важную роль приобретают контакты в сфере современных технологий.

 

- Я высоко ценю ваше желание оказать поддержку Казахстану. У нас есть стратегическая договоренность о том, что сотрудничество между Китаем и Казахстаном в сфере цифровой экономике будет развиваться, и мы заинтересованы в вашем участии, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

 

В свою очередь один из богатейших людей мира Джек Ма отметил, что несколько раз был в Казахстане, и на него большое впечатление произвели культура и жители нашей страны. Он подтвердил готовность делиться своим опытом с казахстанцами.

Председатель совета директоров компании "Alibaba Group" Чжан Юн рассказал Главе государства об истории и деятельности глобального лидера интернет-торговли, а также о традициях компании, планах на будущее и новых трендах электронной коммерции.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!