Токаев: работа Правительства эффективная и согласованная

18:08, 24 января 2020
308

На расширенном заседании правительства глава государства отметил работу кабинета министров Аскара Мамина, передает zakon.kz.

Макроэкономическая ситуация стабильная, мы не отстаем. Правительство выполнило поставленные задачи. Хочу отметить согласованную работу правительства и парламента по реализации моей предвыборной программы и послания народу, - сказал Токаев.

По его словам, правительство Мамина, работает с полным пониманием важности задач, стоящих перед страной.

На состоявшемся заседании премьер-министр Аскар Мамин, глава Нацбанка Ерболат Досаев, а также главы регионов и городов рассказали о том, какая работа была проделана за 2019 год.

По словам Аскара Мамина, ВВП Казахстана за 2019 год вырос на 4,5%, в то время как среднемировой рост был равен 3%, в то же время инвестиции в уставной капитал выросли на 8,5%. Также премьер-министр обозначил 7 направлений, в которых будет работать его кабинет министров: это две тысячи инвестиционных проектов, создание рабочих мест, строительство 15 млн кв.м жилья и т.д.

По итогам заседания Президент поручил реформировать государственную службу, вывести бизнес из тени и вплотную заняться квазигосударственным сектором, сократив затраты на него.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!