Токаев принял участие в закладке «капсулы времени»

14:21, 19 июня 2019
403

Президент Казахстана – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами принял участие в открытии V Республиканского военно-патриотического сбора молодежи "Айбын", передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Касым-Жомарт Токаев, поприветствовав участников военно-патриотического сбора, подчеркнул особую значимость проводимого мероприятия, объединившего ответственных, патриотичных и смелых молодых людей.

- Мы возлагаем большие надежды на молодежь нашей независимой страны! Военно-патриотический сбор "Айбын", ставший доброй традицией, является уникальной площадкой для молодежи, призванной защищать Родину, – сказал глава государства.

Отмечая большое внимание государства поддержке молодежи и созданию условий для реализации ее потенциала, Президент Казахстана подчеркнул, что молодежь является символом прогресса, воплощением надежд на лучшее будущее. Поэтому, по словам Касым-Жомарта Токаева, Елбасы неслучайно объявил 2019 год Годом молодежи.

 

– Молодежь принимает активное участие в жизни страны, способствует развитию гражданского общества и успешной модернизации страны. Огромное значение у нас придается формированию и воспитанию патриотизма среди молодых казахстанцев. В этих целях было создано Республиканское детско-юношеское военно-патриотическое движение "Жас сарбаз". Его филиалы сформированы и работают во всех регионах. Количество военно-патриотических клубов и классов "Жас сарбаз" достигло 6 тысяч с охватом более 174 тысяч детей, – сказал Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами.

 

Глава государства призвал молодежь всегда ориентироваться на общие, объединяющие всех казахстанцев, ценности: созидательный труд, мир и согласие, единство народа, гордость за Родину, сопричастность к ее великой судьбе.

 

- Я вижу, что растет и мужает новое поколение патриотов. Вы воспитаны на идеалах современного Казахстана. Своим трудом, тягой к знаниям и конкретными делами вы славите нашу Родину – Мәңгілік ел. Я убежден, что вы с честью будете следовать ценностям Независимости, продолжите и с гордостью пронесете эстафету успехов нашей страны, - подчеркнул Президент Казахстана.

 

Обращаясь к молодежи, глава государства также рассказал о качествах, необходимых в жизни каждого человека. По мнению Касым-Жомарта Токаева, это, прежде всего, порядочность, знания, профессионализм и преданность Родине.

В завершение своего выступления Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами объявил республиканский военно-патриотический сбор молодежи "Айбын" открытым и пожелал его участникам отличной учебы, крепкого здоровья и успехов.

После церемонии поднятия флага "Айбын", принесения торжественной клятвы о проведении честных соревнований и концертной программы Касым-Жомарт Токаев принял участие в закладке "капсулы времени" с посланием к участникам движения "Жас сарбаз" 2050 года.

Главе государства также были продемонстрированы боевые возможности вооружений и военной техники сухопутных войск и сил воздушной обороны. Президент ознакомился с полевым лагерем, где осмотрел условия проживания участников сборов и побеседовал с воспитанниками военно-патриотических клубов.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!