Токаев придает важное значение визиту в Китай

10:59, 11 сентября 2019
325

Президент Казахстана встретился с членом Политбюро ЦК КПК Ян Цзечи, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Президента РК.

Программу двухдневного государственного визита Касым-Жомарта Токаева открыла встреча с членом Политбюро ЦК КПК, начальником Канцелярии руководящей группы по иностранным делам КПК Ян Цзечи.

В ходе беседы глава государства отметил долгое знакомство с Ян Цзечи и его успешную деятельность на посту министра иностранных дел КНР. Президент подчеркнул, что этот государственный визит является очень важным для Казахстана.

- Мы исходим из того, что Китай является соседним, дружественным нам государством, второй экономикой мира. Казахстан придает важное значение данному визиту. Мы благодарны Китаю за поддержку СВМДА и других инициатив Казахстана на международной арене. Что касается экономического сотрудничества, то оно является стратегическим по своему характеру. Те договоренности, которые были достигнуты нашим Первым Президентом Нурсултаном Назарбаевым и Председателем Си Цзиньпином, получат дальнейшее развитие, - сказал глава государства.

Ян Цзечи поздравил Касым-Жомарта Токаева с избранием на пост Президента Казахстана в июне текущего года. По словам видного китайского политика, эта убедительная победа свидетельствует о высоком доверии народа Казахстана. Ян Цзечи высказал уверенность в том, что визит казахстанского руководителя придаст новый импульс всестороннему стратегическому партнерству двух стран.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!