Токаев поговорил с Алиевым и Мирзиёевым

19:21, 20 марта 2019

20 марта президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонные переговоры с президентами Азербайджана и Узбекистана, передает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Ильхам Алиев поздравил Касым-Жомарта Токаева со вступлением в должность Президента Республики Казахстан, пожелав ему успехов на высшем государственном посту.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Президента Азербайджана за поздравления, отметив неизменность курса всестороннего развития казахстанско-азербайджанского взаимодействия.

В ходе разговора также была отмечена особая роль Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Назарбаева в становлении и укреплении казахстанско-азербайджанских отношений.

В завершение главы государств обменялись поздравлениями по случаю праздника Наурыз.

Разговор состоялся по инициативе азербайджанской стороны.

Шавкат Мирзиёев также поздравил Касым-Жомарта Токаева со вступлением в должность Президента Республики Казахстан, пожелав ему крепкого здоровья, благополучия и успехов на ответственном государственном посту.

В свою очередь Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Главу Узбекистана за теплые поздравления и выразил уверенность в продолжении стратегического партнерства Казахстана и Узбекистана, основанного на добрососедстве и дружбе народов двух стран.

Лидеры также обменялись поздравлениями по случаю праздника Наурыз.

Собеседники отметили особую роль Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Назарбаева в становлении и развитии казахстанско-узбекских отношений.

Разговор состоялся по инициативе узбекской стороны.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!