Телерадиокомплекс Президента РК опубликовал уникальное видео к 65-летию Меркель

10:36, 17 июля 2019
316

17 июля канцлер Германии Ангела Меркель отмечает свой 65-й день рождения. К ее юбилею Телерадиокомплекс Президента РК разместил видео из своих архивов с ее участием, передает Zakon.kz.

- Ангела Меркель сегодня отмечает 65-й год своего рождения. Первая и единственная женщина на посту канцлера в истории Германии. Занимает этот пост с ноября 2005 года. По версии американского журнала Forbes, многократно становилась во главе рейтинга самых влиятельных женщин мира. Предлагаем уникальное видео из архива телерадиокомплекса Президента РК.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Бүгін Ангела Меркель 65 жасқа толады. Ол Германия тарихындағы бірінші және жалғыз әйел-канцлер болып табылады. 2005 жылдың қараша айынан бастап осы лауазымды иеленіп келеді. Американдық Forbes журналына сәйкес, әлемдегі ең ықпалды әйелдер қатарының көшін бірнеше рет бастаған. ҚР Президенті Телерадиокешенінің мұрағатынан бірегей бейнені ұсынамыз. _____________________ Ангела Меркель сегодня отмечает 65-й год своего рождения. Первая и единственная женщина на посту канцлера в истории Германии. Занимает этот пост с ноября 2005 года. По версии американского журнала Forbes, многократно становилась во главе рейтинга самых влиятельных женщин мира. Предлагаем уникальное видео из архива телерадиокомплекса Президента РК.

Публикация от Президент Телерадиокешені (@ptrk.kz) 16 Июл 2019 в 7:53 PDT

После сложения полномочий Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым Ангела Меркель в телефонном разговоре с ним отмечала неразрывную связь успехов независимого Казахстана с именем лидера нации, его высокий авторитет на международной арене, а также плодотворные усилия в обеспечении безопасности и стабильности в мире. Немецкий лидер особо оценила вклад Назарбаева в становление и углубление казахстанско-немецкого сотрудничества, основанного на дружбе и доверии.

В последнее время СМИ стали отмечать ухудшение здоровья Меркель. На нескольких официальных встречах ей становилось нехорошо. Так, во время торжественной встречи в Германии премьер-министра Финляндии Антти Ринне немецкому канцлеру стало плохо. Предыдущие два случая произошли во время ее встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, а также с его немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером. Однако представители канцлера утверждают, что с ее здоровьем все в порядке.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!