Телеканал «Ел Арна» начал вещать сегодня в Казахстане

19:04, 27 марта 2017
515

В Астане состоялось торжественное открытие телеканала «Ел Арна». По словам министра по коммуникациям и информации Даурена Абаева, это один из самых ожидаемых проектов сезона, передает корреспондент Zakon.kz.

«Сегодня мы даем старт одному из самых ожидаемых наших проектов - телеканалу «Ел арна», - сказал министр. - В режиме нон-стоп «Ел арна» будет транслировать сериалы, документальные и короткометражные кино, классику отечественного кинематографа, познавательные проекты, экспериментальные работы молодых режиссеров. От лица ведомства хочу поблагодарить всех, благодаря кому этот проект состоялся. Я уверен, первый казахстанский киноканал не только завоюет сердца телезрителей, но и внесет серьезную лепту в творчество нашей страны».

80 процентов эфирного времени телеканала будут занимать полнометражные фильмы, завоевавшие любовь зрителей и высокие оценки критиков.

«Это будут и современные ленты, и золотой фонд кино, - пояснила председатель правления агентства «Хабар» Алмагуль Ахметжанова. - Немалая роль в эфире будет отведена документальному кино, ведь наша задача способствовать тому, чтобы этот жанр кинематографа демонстрировался. Мы выстроили телеканал, чтобы он был удобен для просмотра современным телезрителям. В будние дни сетка будет представлена художественными фильмами и документальными проектам, а в выходные мы предложим к просмотру сериалы, снятые казахстанскими режиссерами» - заключила она.

Татьяна Ковалева, Астана.

Фото: ic24.kz.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!