Талдыкорганское «Солнышко» покорило Испанию

17:04, 29 июня 2017

Талдыкорганский образцовый хореографический ансамбль «Солнышко» вернулся с победой из Испании, где проходил международный фестиваль "SUMMER TALENT LEAGUE -2017".

Солнечный Лоррет де Маре встретил представителей более 10 стран мира, на большом разно жанровом конкурсе. Об этом на брифинге Региональной службы коммуникаций Алмтаинской области рассказала Татьяна Манойло, руководитель хореографического ансамбля «Солнышко» городского Дворца школьников.



«Мы получили приглашение на фестиваль, который проходил в Италии. Но тогда, из-за нехватки денежных средств, поездка не состоялась. В этом году коллектив смог ответить на приглашение из Испании благодаря полной финансовой поддержке, оказанной акимом области Амандыком Баталовым. А потому и постарались выложиться на все сто, чтобы оправдать возложенные на них надежды. В номинации народный танец наши девочки, стали абсолютными победителями, и завоевали гран-при, покорив Испанию», - говорит Татьяна Матвеевна.

Международный фестиваль открылся парадом участников на главной площади города Лоррет де Маре. В свободное время участникам была представлена насыщенная экскурсионная и развлекательная программы в город Барселона, а также интеллектуальные игры.



Подобный концепт соединения конкурса с фестивалем дает идеальную возможность и шанс сравнить свои выступления на конкурсе, перенять опыт у других, посетить экскурсии и познакомиться со страной, а также почувствовать атмосферу этого международного мероприятия посетив мастер — классы, поучаствовать в совместных выступлениях, флешмобах, викторинах и дискотеках для участников, - подчеркнула директор Дворца школьников Ляззат Есболова.



Отметим, что в состав жюри входили деятели культуры Испании, Латвии, России, Грузии, Казахстана и других стран. За гран-при ансамбль получил приглашение на участие в международном фестивале в Грузии. Кроме того, коллектив привез с собой не только кубок, но и различные дипломы, и медали, в том числе «за самые красивые костюмы».



Региональная служба коммуникаций Алматинской области Митковских Галина


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!