Сына скончавшегося от коронавируса в Шымкенте изолировали в Алматы

15:23, 5 апреля 2020
294

Как сообщалось ранее, в Шымкенте скончался мужчина, заразившийся коронавирусом - 1964 г.р., житель поселка Атакент, Мактааральского района, Туркестанской области. Он возвращался из России, когда почувствовал себя плохо. Мужчину с блокопоста в Шымкенте госпитализировали. Его сын доехал до Алматы, где поместили в стационар, передает zakon.kz.

Погибший работал водителем - международные автомобильные перевозки грузов.

В течение последней недели ехал из России в Алматы с сыном, 1988 года рождения. В дороге появились жалобы на состояние здоровья, повышение температуры тела.

3 апреля был госпитализирован в городскую инфекционную больницу города Шымкента. Обследование на КВИ – результат от 3 апреля положительный. Пациент с момента поступления в ГИБ находился на ИВЛ. На фоне проводимой интенсивной терапии произошла остановка сердца. 5 апреля в 03:50 ч. констатирован факт смерти. Контактное лицо по пути следования - сын, высадив пациента в Шымкенте, далее последовал в Алматы на грузовом автомобиле. В настоящее время он изолирован на стационарный карантин по месту прибытия в Алматы, - сообщили в Управлении здравоохранения Шымкента.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!