Свыше 400 автоворов задержаны с начала года в Алматы

17:27, 24 апреля 2019

Алматинские полицейские решили усилить профилактику краж чужого имущества посредством проведения локальных рейдов по предполагаемым местам скупки и сбыта краденого. С начала года ими проведено уже свыше 60 целевых отработок, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

-Проверили точки по продаже, как запчастей, сотовых телефонов, так и пункты приема металла. В результате нам удалось существенно оздоровить ситуацию в этом направлении: с начала года изъято порядка 85 боковых зеркал, 10 автомагнитол, и около 20 единиц противотуманных фар. Всего с начала года в Алматы за автокражи задержано свыше 400 человек, более 40 из них помышляли исключительно хищениями боковых зеркал от автотранспортных средств. И еще раз отметим, что по сравнению с прошлым годом в нашем городе кражи зеркал уменьшились почти 2,5 раза, - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы Есен Искаков.

Также в результате принятых мер, в Алматы с начала года пресечена преступная деятельность свыше 120 преступных групп, промышлявших кражами чужого имущества, в том числе 27 занимались только квартирными кражами, около 40 – автокражами, а остальные хищениями других видов.

- Кроме того, в результате целевых отработок за различные правонарушения в органы внутренних дел доставлены более 2 тысяч человек, еще свыше 4 тысяч 600 задержаны за совершение преступлений. Работа в данном направлении продолжается, - подытожил подполковник Искаков.


Больше новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!