Свежий взгляд на творчество Пушкина представят в Алматы

12:23, 13 ноября 2019

Театр для детей и юношества имени Наталии Сац в Алматы при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан и Правительства Российской Федерации представляет media-спектакль "ПУШКИН LIVE" с 22 ноября, передает Zakon.kz.

Авторы спектакля посвятили его 220-летию великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

- Современная Жизнь полная перипетий и изменений. Век информации и фэйков, телевидения 24 часа в сутки, бешеный ритм новостей. Мы все спешим, бежим куда-то, статус стал важней всего. Мы следим за меняющейся модой, за брендами которые вспыхивают на мгновение, но что остается вечного в нас? Что пронесем и передадим поколению Next? Только вечное, только истинное, только наше все! И даже мгновенье может быть прекрасным, - гласит описание постановки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

????Дорогие друзья! ????22/23/29 ноября в 19.00 ????ПРЕМЬЕРА! Экспериментальный медиа - спектакль ✨ "ПУШКИН LIVE" Жизнь полная перепитий и изменений. Век информации и фэйков, телевидения 24 часа в сутки, бешенный ритм новостей. Мы все спешим, бежим куда-то, статус стал важней всего. Мы следим за меняющейся модой, за брендами которые вспыхивают на мгновение, что остаётся вечного в нас ? Что пронесём и передадим поколению Next? Только вечное , только истинное. Только НАШЕ ВСЁ! И даже мгновенье может быть прекрасным... К 220 летию Великого Поэта Режиссёр спектакля- Ольга Бобрик Стиль спектакля- прославленный дизайнер - Сергей Шабунин Художник-постановщик - Владимир Пономарев Продолжительность спектакля 2 часа, с антрактом. Возраст 16+ ????️Билеты вы можете приобрести: - на сайте нашего Театра ????satstheatre.org.kz, ????kassy.kz, ????biletiastana.kz, ????tiketon.kz и ????kassir.kz Также в кассах города: ????Visit Almaty (Дворец спорта им. Балуана Шолака) Адрес: пр. Абая, 44 Телефон: +7 (727) 393-52-30 Часы работы: Ежедневно с 09:00 до 20:00 ????Visit Almaty (Панфилова) Адрес: ул. Панфилова, 92 Телефон: +7 (727) 393-52-30 Часы работы: Ежедневно с 09:00 до 20:00 ​

Публикация от Театр для детей и юношества (@satstheatre_almaty) 10 Ноя 2019 в 9:58 PST

Ожидается, что это будет интересный спектакль не только в плане сценария, но и очарует зрителей визаульно. В этом можно не сомневаться, поскольку за стиль спектакля отвечает известный дизайнер Сергей Шабунин.

Добавим, что режиссером медиа-спектакля является Ольга Бобрик. По ее словам, спектакль ориентирован не только на взрослого зрителя.

- Хотелось поговорить с молодежью на эту тему. Может быть, вы скажете: "И Пушкин стал нам скучен, и Пушкин надоел, и стих его не звучен, и гений охладел". Но позвольте с вами не согласиться. Пушкин всегда актуален, развивается вместе с нашим поколением. Не только с нашим, но и с вашим. Ведь если вы начнете читать Пушкина, каждый для себя найдет своего Пушкина. В нашем спектакле присутствуют журналисты. может быть, кто-то захочет со мной поспорить, можно ли соединить Пушкина, журналистов. Давайте, я с удовольствием приму ваш вызов. Но для этого вам придется прийти на мой спектакль, и после мы с вами обязательно поговорим на эту тему. Спектакль-лабиринт, спектакль-загадка, которую вы сможете разгадать, только придя на него. Премьера состоится 22 и 23 ноября на исторической сцене легендарного театра имени Наталии Сац, - рассказала Ольга Бобрик.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!