Статистика говорит об улучшении качества госуслуг в алматинском автоЦОНе

18:07, 19 февраля 2018
412

Согласно статистическим данным, ежегодно растет количество государственных услуг, оказанных гражданам Специализированном Центре обслуживания населения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Так, в 2017 году сотрудниками подразделения регистрационно-экзаменационной деятельности административной полиции всего оказано 476 329 государственных услуг, в 2016 эта цифра составляла 333 897.

Начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы Управления административной полиции подполковник полиции Нурлан Аманбек рассказал, что в январе этого года сотрудники подразделения через специализированный отдел департамента «ЦОН», филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по городу Алматы, оказали 43 630 госуслуг, в том числе 35 572 из них – это регистрация и учет отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру.

Кроме того, за январь водительские права получили 8 058 человек, еще 17 772 зарегистрировали транспортные средства. Было выдано 16 149 государственных номерных знаков.

«Вместе с тем, осуществлена работа, не связанная с оказанием госуслуг, в частности, зарегистрировано и рассмотрено 737 обращений физических и юридических лиц. Зарегистрировано и снято 2 847 договоров залога, а также зарегистрировано и снято 2 732 арестов и ограничений», - информировал Аманбек.

Также, по данным спикера, в январе сотрудники подразделения выявили 21 транспортное средство с изменёнными, скрытыми номерными обозначениями узлов и агрегатов, выявлено 4 лиц, находящихся в розыске, выявлено 8 ТС, числившихся в розыске, а также выявлено 4 факта подделки документов.

Фото с сайта motor.kz


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!