Стали известны детали нападения на водителя «скорой»

16:52, 18 сентября 2018
896

В пресс-службе ГКП на ПХВ «Станция скорой медицинской помощи» Управления Здравоохранения города Алматы рассказали подробности инцидента с водителем "скорой", передает Zakon.kz.

Сообщается, что это произошло сегодня, 18 сентября. Во время транспортировки пациента в Центральную Городскую Клиническую Больницу, около 11.43 часов произошло нападение на водителя бригады Подстанции № 6 «Станции скорой медицинской помощи» Алматы.

 

"Машина Службы «103» ехала по ул.Макатаева в западном направлении, и между улицами Желтоксан и Наурызбай батыра водитель легкового автомобиля не пропустил «скорую». Вышел из машины, подошел к водителю бригады, начал оскорблять и применять силу. После чего нанёс несколько ударов в область лица водителя", - сообщили в ведомстве.

 

Благодаря оперативной работе сотрудников ДВД Алматы водитель легкового автомобиля был задержан.

Что касается пострадавшего, то ему были наложены швы на лице. Мужчину отпустили на амбулаторное лечение.

"ГКП на ПХВ «Станция скорой медицинской помощи» Управления здравоохранения города Алматы обращает внимание на то, что в этом году это не единичный случай нападения на сотрудников бригад «103» и подобные случае нападения не останутся без должного внимания. Просим жителей города не забывать о том, что бригады Службы «103», приезжая на вызовы, оказывают скорую медицинскую помощь. Врачи и фельдшеры выполняют свою работу. Каждый раз им предстоит в достаточно короткий промежуток времени определить состояние пациента, поставить предварительный диагноз и оказать необходимую медицинскую помощь. Поступившие вызовы бывают с различными ситуациями и состояниями пациентов, не стоит применять какую-либо физическую силу по отношению к сотрудникам скорой помощи", - обратились к населению в Станции скорой помощи.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!