Спецоперацию по задержанию спортсменов-рэкетиров провел КНБ

10:31, 5 июня 2020
626

В Атырауской области задержана преступная группа, занимавшаяся вымогательствами и выбиванием долгов, передает zakon.kz.

 

3 июня 2020 года Департаментом Комитета национальной безопасности по Атырауской области в результате проведенной спецоперации пресечена противоправная деятельность группы лиц, состоящей из представителей спортивной среды и предположительно деструктивных религиозных течений. Участники преступной группы причастны к вымогательству денежных средств с предпринимателей региона, выбиванию долгов и причинению телесных повреждений, - сообщили в пресс-службе КНБ РК.

 

В результате задержаны 5 активных участников группировки, отдельные из которых придерживаются так называемой "воровской" идеологии и поддерживают контакты с пособниками транснациональных преступных сообществ.

 

В ходе обысков по местам жительства фигурантов обнаружены и изъяты три единицы различных видов оружия и боеприпасы к ним. Трое задержанных лиц водворены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения. Двое допрошены в качестве свидетелей, имеющих право на защиту. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются, - добавили в КНБ.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!