Спасатели Алматы навестили детдомовцев

19:55, 21 августа 2019
232

В рамках проведения республиканской акции "Дорога в школу" сотрудники Департамента по ЧС г. Алматы приехали поздравить детей Детского дома "Жануя" с наступающими новым учебным годом. Спасатели прибыли не с пустыми руками, 47 мальчиков и 27 девочек были обеспечены школьной формой и рюкзаками для предстоящего учебного года, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС.

Специализированный комплекс "Жануя" - самый крупный в Республике. Это детский дом, в котором обучаются и проживают 511 детей с диагнозом нарушения интеллекта, осложненным различными хроническими заболеваниями, 74 из них - сироты.

Войдя на территорию комплекса, гости были приятно удивлены, увидев перед собой яркий ландшафт, скульптуры животных, детские качели и спортивные снаряды. В актовом зале гостей ожидали дети, которые с радостью примеряли одежду и выбирали рюкзаки.

Необходимо отметить теплую обстановку, царящую в детском доме и заботу воспитателей. Благодаря стараниям педагогов, воспитанники детского дома завоевали первое место на Республиканском фестивале детского творчества "Жулдызай", а также на фестивале детского творчества Общественного фонда им. Марата Оспанова.

Спасатели от всего сердца пожелали педагогам, врачам, воспитателям и всем, кто находится рядом с этими детками, крепкого здоровья, процветания их детскому дому, исполнения самых заветных желаний.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!