Сотрудников подразделений ЧС подозревают в получении взяток

12:48, 17 сентября 2019

Ряд сотрудников подразделений чрезвычайных ситуаций подозреваются в получении взяток, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы.

В текущем месяце в ряде регионов страны начаты досудебные расследования в отношении сотрудников подразделений чрезвычайных ситуаций МВД РК.

В Алматы антикоррупционной службой проводится расследование в отношении начальника Наурызбайского районного отдела чрезвычайных ситуаций ДЧС МВД РК подполковника гражданской защиты, подозреваемого в получении взятки в сумме 42 тыс.тенге за беспрепятственное подписание на системной основе протоколов о прохождении 28-ми физическими лицами обучения по пожарной безопасности (бытовая коррупция).

В Жамбылской области анктикоррупционной службой совместно с Управлением собственной безопасности ДП области и отделом Военной контрразведки КНБ РК по подозрению в получении взятки изобличен старший инженер Отдела по чрезвычайным ситуациям Меркенского района ДЧС области. Он подозревается в получении взятки в сумме 140 тыс.тенге от начальника пограничной заставы за уменьшение суммы штрафа по выявленным в ходе проверок нарушениям норм пожарной безопасности.

В Алматы было начато расследование в отношении директора РГП на ПХВ "Селденқорғау Кұрылыс" КЧС МВД РК по факту покушения на получение взятки в сумме 5 млн тенге.

Расследования по указанным фактам продолжаются. Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет принято судом.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!