Сотрудники предприятий Костанайской области обратились к Елбасы

18:34, 21 марта 2019

Коллективы ТОО "Агромашхолдинг KZ" и ТОО "СарыаркаАвтопром" поблагодарили Первого Президента, сообщает Zakon.kz.

Глубокоуважаемый Нурсултан Абишевич! "Когда мы могли об этом мечать?" - именно так Вы сказали на одном из выступлений о достижениях Костанайского машиностроения, - отмечается в письме на имя Нурсуттана Назарбаева.

История "Агромашхолдинг KZ" и "СарыаркаАвтопром" берет свое начало с 1982 года. Именно тогда Вы приняли важное для Костаная решение открыть дизельный завод. Так, с Вашей легкой руки завод существует до сих пор, а с 2003 года предприятие стало флагманом производства сельхозтехники, с 2010 года – автомобилей.

Более того, Вы лично дали старт запуска новых автомобильных линий в рамках Государственной программы ФИИР в 2013 году.

Нурсултан Абишевич, вы всегда поддерживали отечественное производство, следили за развитием машиностроения, неоднократно посещали наш завод и общались с каждым из нас.

"В добрый путь!" - так Вы пожелали костанайскому автопрому, протестировав и убедившись в качестве выпускаемых автомобилей. А сегодня наши автозаводы превратились в современную базу по производству автотранспорта и сельхозтехники с развитой логистической инфраструктурой, обладающей высокотехнологичным оборудованием и штатом высококвалифицированных специалистов.

Мы с большим воодушевлением приняли Ваши слова, что Вы остаетесь с нами. Мы чувствуем Вашу поддержку, Вы продолжаете быть для нас Лидером – нашим Елбасы.

Поэтому поддерживаем инициативу по увековечиванию Ваших достижения и переименованию столицы в город "Нұр-Сұлтан".

Благодарим Вас, Нурсултан Абишевич, за постоянную поддержку и доверие. От коллектива заводов, а это почти 1500 сотрудников, мы гарантируем Вам, что автопромышленность будет и дальше развиваться на благо экономики нашей страны.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!