Сотрудник Минздрава подозревается в получении взятки на сумму 100 тыс. долларов

16:46, 13 июня 2018

Председатель Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Минздрава Назарбек Бейсен подозревается в получении взятки от предпринимателя республики Азербайджан в сумме 100 тысяч долларов. Об этом сегодня на брифинге в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции рассказал официальный представитель Агентства Нурлан Жахин, передает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, антикоррупционной службой Астаны расследуется уголовное дело в отношении бывшего председателя Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Минздрава Назарбек Бейсен.

«Последний подозревается в получении взятки от предпринимателя республики Азербайджан в сумме 100 тысяч долларов за оказание содействия во внесении лекарственного средства «Тисябри» в формуляр РК и дальнейшее покровительство. При этом Бейсен не были выполнены указанные условия, в связи с чем иностранец обратился с заявлением в антикоррупционную службу», - рассказал он.

В настоящее время проводится досудебное расследование. Подозреваемый находится под домашним арестом. В каком статусе находится предприниматель в агентстве не пояснили, сославшись на тайну следствия.

Татьяна Ковалева, Астана


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!